sovainfo.ru

В Октябрьске создают пешеходную зону

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в городе активно идут работы на ул. 3-го Октября. Именно эту территорию выбрали жители в рамках голосования за объекты благоустройства в 2022 году. 

В Октябрьске создают пешеходную зону Фото: администрация Октябрьска

В настоящее время идет планировка территории и вырубки кустарников. Объект планируется сдать к началу осени, сообщили в администрации муниципалитета.

Проектом здесь предполагается обновление пешеходной зоны по ул. 3-го Октября с устройством лавочек и урн вдоль домов. На этом участке улицы произведут расчистку территории, обустроят карманы из брусчатки для установки скамеек и урн.


- Для комфортного пребывания людей предлагается создать благоустроенную пешеходную зону с местами для отдыха. Проектом предусматривается расчистка участка от кустарниковой растительности, укладка асфальтового покрытия, установка ограждения для обеспечения безопасности пешеходов, также будут скамейки и урны, - рассказали в комитете по архитектуре Октябрьска.



- Приятно быть услышанным. Давно сетовали за эту территорию, и в прошлом году ее выбрали для голосования. Мы в свою очередь всем нашим районом ее поддержали. Улица эта очень протяженная, давно требовала внимания. И вот началась перестройка. Радует, что с нами держат связь и советуются, а мы будем пристально следить за качеством работ, - отметила жительница района Лидия В.


поделиться: