sovainfo.ru

В селах Хворостянского района благоустроят скверы и парки

В ближайшее время к благоустройству в Хворостянском районе запланировано 6 территорий. Благодаря реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" с 2019 по 2022 год преобразились 22 общественных пространства - появились скверы, парки для отдыха и досуга сельчан. 

В селах Хворостянского района благоустроят скверы и парки Фото: sovainfo.ru

А скоро пройдет 4-й этап реновации Центрального парка в поселке Масленникове. Здесь появится велодорожка, продолжится озеленение, добавится скамеек и урн. Изюминкой проекта станет фонтан, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

В селе Новотулка завершат благоустройство большой детской площадки. Игровую зону, где уже стоит современное оборудование, оградят, установят еще воркаут, двойные качели, подвесной мостик, стойку для велосипедов, а песочницы сделают закрывающимися.

В исторической части районного центра продолжат класть брусчатку. В этом году - 2,5 тыс. кв. метров. Это место жители называют "Хворостянский Арбат". Напомним, что также в Хворостянке окончательно обустроят сквер Морозиха. Он находится в центре, славится своим озером.

А в Прогрессе обновление ожидают две территории. В зоне отдыха по ул. Строителей установят маятниковые качели для детей. В центре поселка обустроят новое пространство - сквер на ул. Молодежной.


поделиться:


Новости партнеров 16+