sovainfo.ru

В Октябрьске благоустроили двор и проложили тротуар

Благодаря реализации национального проекта "Жильё и городская среда" преображаются не только общественные пространства, но и дворовые территории. В частности, отремонтирован двор по улицам 3-го Октября, 3/Гагарина, 2. До этого придомовую территорию не ремонтировали более 30 лет.


Здесь заасфальтирована дворовая территория. Устроены тротуары, установлены лавочки, урны, ограждения палисадников.

- Радует, что благодаря данной программе с каждым годом в разных районах нашего протяженного города обновляется все больше дворовых территорий. В ходе проведения работ были учтены все пожелания жителей этих домой. Перед тем как приступить к облагораживанию, встречаемся с местными жителями, где последние передают свои пожелания о том, каким бы хотели видеть свой двор, - отметил руководитель комитета по архитектуре Андрей Милюков.

А на улице Центральной появился тротуар. Он проходит вдоль улиц Волго-Донской и Центральной.

- Новый тротуар соединяет много социальных объектов нашего района: школу, детский сад, поликлинику, магазины, школу искусств. Он был здесь очень нужен. Приятно, что строители предупредили о начале работ и мы смогли пересадить и сохранить наши зелёные насаждения, - рассказала жительница Октябрьска Галина Кирсанова.


поделиться: