sovainfo.ru

В Октябрьске активно идут работы по благоустройству "Парка Поколений"

В Октябрьске продолжаются работы в "Парке Поколений". Реализация проекта реконструкции стала возможной благодаря победе в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает городская администрация.

В Октябрьске активно идут работы по благоустройству "Парка Поколений" Фото: администрация Октябрьска

Напомним, во время посещения Октябрьска губернатор Дмитрий Азаров оценил работы по благоустройству "Парка Поколений". Здесь расположатся большая детская площадка, радиусные качели, скейт-парк, танцплощадка, амфитеатр и смотровая башня. Ее высота - почти 15 метров, с башни будет открываться прекрасный вид на город и Волгу.

Глава региона отметил, что сооружения должны соответствовать всем требованиям безопасности. При этом жители города предложили создать на входе в парк аллею Славы - с именами выдающихся людей Октябрьска. Дмитрий Азаров идею поддержал.

В парке уже практически возведена 15-метровая смотровая башня, ведутся работы по установке радиусных качелей, а также созданы первые пешеходные маршруты, проложена часть мощеных дорожек.

В подрядной организации отмечают:

- На данный момент залит фундамент, установлена силовая конструкция и ведутся работы по сбору винтовой лестницы, а также внешней части башни. Концепция сооружения создает отсылки к модели ДНК с помощью лестницы и внешнего оформления с вертикальными панелями, которые будут идти по спирали. Это символ неразрывной связи поколений.

Жители района "Перевалка" говорят:

- Уже сейчас проглядывается образ одной из главных рекреационных зон парка. Очень здорово, что в нашем городе появляется еще больше благоустроенных мест.


поделиться: