sovainfo.ru

В Камышле стартовали работы по благоустройству территории около парка Победы

Благоустройство общественной территории, прилегающей к парку Победы, ведется в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На данный момент выполнены работы по планировке территории, выложены дорожки из тротуарной плитки по периметру площадки для игры в стритбол, закончен гидропосев газона, сообщает администрация муниципалитета.

В Камышле стартовали работы по благоустройству территории около парка Победы Фото: администрация Камышлинского района

Главный инженер по строительству Хайдар Мингалимов рассказал:

- Проектом предусмотрена установка парковых качелей, они уже завезены. Фундамент под стойки забетонирован, ожидаем, пока бетон наберет нужную прочность, затем будем устанавливать.

Будет заменен и песок на детской игровой площадке. В ближайшее время предстоит завезти его оставшуюся часть. Также в планах - установка арки на входной комплекс, скамеек и урн возле спортивной площадки.

Жительница села Ольга Мартынова отмечает:

- За последние годы в Камышле очень преобразился и стал любимым местом отдыха парк Победы. Теперь преобразится и часть территории, прилегающая к нему. По сути, это станет объединенным комфортным местом, с разнообразными зонами, где могут провести время люди разного возраста и с разными интересами. Я рада, что благоустройство района продолжается и с каждым годом ухоженных мест становится больше.


поделиться:


Новости партнеров 16+