sovainfo.ru

В одном из самых южных сел региона капитально ремонтируют ФАП

По нацпроекту "Здравоохранение" продолжается капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Новом Камелике - одном из самых отдаленных сел Большечерниговского района и всей Самарской области. 

В одном из самых южных сел региона капитально ремонтируют ФАП Фото: администрация Большечерниговского района

Как сообщили в администрации муниципалитета, в текущем году на территории района строится один и ремонтируются два ФАПа.

На данный момент в фельдшерско-акушерском пункте села Новый Камелик заменили крышу, отремонтировали отмостку, зашпаклевали и покрасили стены, поменяли двери и систему отопления, провели воду и слив. Подрядчик обещает завершить работы в ближайшее время.

Местная жительница Наталья Черемухина отметила, что ремонт ФАПа - долгожданное событие для всех сельчан.

- У нас прекрасный фельдшер, а теперь будут и замечательные условия для пациентов. Очень ждем завершения ремонта и благодарим всех причастных,- пояснила она.

Жители Большеглушицкого района скоро также будут получать медпомощь в более комфортных условиях. В муниципалитете идет капитальный ремонт поликлиники


- За 5 лет построены 115 и отремонтированы 192 объекта медицины. Мы концентрировали свою работу на селе, поскольку в предыдущий период там было многое упущено. Для сельчан открыто 11 отделений врачей общей практики, 7 врачебных амбулаторий, 4 клинико-диагностических отделения, 83 фельдшерско-акушерских пункта,- заявил Дмитрий Азаров  30 мая  во время оглашения Послания.


поделиться:


Новости партнеров 16+