sovainfo.ru

Поликлинику Большеглушицкой ЦРБ приводят в порядок

Жители Большеглушицкого района будут получать медпомощь в комфортных условиях, сообщили в администрации муниципалитета. Поликлинику ЦРБ капитально ремонтируют благодаря национальному проекту "Здравоохранение". 

Поликлинику Большеглушицкой ЦРБ приводят в порядок Фото: администрация Большеглушицкого района

Ремонт в подразделении начался в феврале 2022 года. Кровлю уже заменили, обновляют фасад здания. В ближайшее время стартуют внутренние отделочные работы на первом этаже поликлиники. В других помещениях продолжают оказывать помощь в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.


- Полностью преобразится входная группа отделения. Для удобства маломобильных пациентов будет оборудован пандус. Усовершенствуем и маршрутизацию - уже пересмотрены расположение кабинетов, схемы движения посетителей с учетом разделения потоков, - отметил главный врач Большеглушицкой ЦРБ Руслан Каримов. - Конечно, этого обновления очень ждут и наши врачи, и пациенты. Ремонт позволит создать более комфортные, современные условия для оказания первичной медицинской помощи жителям района.


Благодаря нацпроекту укрепляется материально-техническая база районной больницы. С 2021 года автопарк учреждения уже пополнили 11 новых автомобилей на базе "Лада Нива", "Лада Гранта", "ГАЗ Соболь", "УАЗ Патриот". На новом транспорте специалисты выезжают к пациентам в составе мобильных бригад, доставляют лекарства, при необходимости транспортируют жителей в медицинские подразделения.

В текущем году также планируется ремонт ФАПа в пос. Кобзевка. Жители этого очень ждут.

В селе Тимофеевка  в 2023 году в рамках нацпроекта "Здравоохранение" начнется строительство амбулатории с дневным стационаром.


поделиться:


Новости партнеров 16+