sovainfo.ru

В Кошках ремонтируют взрослую поликлинику

В медицинском учреждении, которое входит в структуру Кошкинской центральной районной больницы, начался капитальный ремонт. Поликлинику обновят благодаря нацпроекту "Здравоохранение". 

В Кошках ремонтируют взрослую поликлинику Фото: sovainfo.ru

- Капремонт здесь не проводили со времен постройки здания. О долгожданном обновлении мечтали и жители района, и сам медицинский персонал, - отмечают в районной администрации.

Сейчас полным ходом идут демонтажные работы. Главный врач ЦРБ Максим Салмадин рассказал, что будут капитально отремонтированы помещения на первом и втором этажах взрослой поликлиники. - Важно, что мы максимально постарались организовать работы без отрыва от приема жителей. Они все также могут обратиться в медучреждение за помощью. Ремонт планируем завершить в сентябре текущего года.

Ранее над поликлиникой возвели новую двускатную кровлю.


- Каркас выполнен из металла и прослужит долго, - подчеркнул глава Кошкинского района Юрий Горяинов. - Я пять лет был главным врачом этой больницы и знаю, как важно было начать этот ремонт. За последние пять лет в муниципалитете построены три новых ФАПа, еще в одном проведен ремонт. Также реконструкцию провели в двух офисах врачей общей практики. Практически полностью обновлен и автопарк ЦРБ. 


поделиться: