sovainfo.ru

В Обшаровке возведут парк "Сказка"

В селе Обшаровка благодаря реализации на территории Приволжского района национального проекта "Жилье и городская среда" начаты работы по благоустройству парка "Сказка".

В Обшаровке возведут парк "Сказка" Фото: администрация Приволжского района


- Село Обшаровка имеет протяженность свыше 6 км. И жители даже условно делят его на верхнюю и нижнюю части, - отмечает глава сельского поселения Александр Власенко. - В 2019 году в нижней части благодаря участию поселения в реализации национального проекта благоустроен Сквер памяти. И вот теперь будет еще одно новое общественное пространство, теперь уже для другой части села.

На территории будущего парка отдыха уже установлено ограждение, ведется строительство тротуарных дорожек. Также обустроят сценическую площадку, установят скамейки, фонари, арт-объекты.

Весной этого года инициативной группой жителей села при содействии администрации поселения на территории будущего парка были высажены ели.

- Я работаю с детьми. Часто провожу различные мероприятия на открытом воздухе, - рассказывает руководитель клубных формирований Обшаровского СДК "Кристалл" Наталья Кузнецова. - И конечно, очень рада, что в новом парке будет сцена, где можно показывать концерты, которые жители нашего села посещают с большим удовольствием.


поделиться:


Новости партнеров 16+