sovainfo.ru

В Новосибирске мошенницы похитили 600 тысяч рублей у 95-летней пенсионерки

Две женщины под видом соцработниц украли сбережения 95-летней пенсионерки в Новосибирске. Об этом сообщил правнук женщины в соцсетях, пишет Сиб.фм.

В Новосибирске мошенницы похитили 600 тысяч рублей у 95-летней пенсионерки Фото: unsplash

По его словам, 30 июля 2022 года у 95-летней пенсионерки и ветерана ВОВ две мошенницы похитили пенсионные сбережения. Пожилая женщина оказалась ветераном Великой Отечественной войны и труженицей тыла. Она откладывала деньги на свои похороны. 

Днем 30 июля в дверь сибирячки позвонили две женщины. Они представились работницами соцзащиты и даже показали удостоверение. 

Пенсионерка в силу возраста не разглядела, что написано в удостоверении, но поверила и впустила мошенниц. Они стали убеждать женщину, что ей положена надбавка к пенсии в 10 тысяч рублей, им лишь нужно переписать номера имеющихся у пенсионерки купюр на случай экономической реформы. 

Правнук Ульяны Федотовой рассказал, что его бабушка пошла доставать деньги, но вспомнила, что внуки говорили ей об обманщиках. Она собралась позвонить родственникам, но одна из мошенниц отвлекла ее, пока вторая забирала сбережения пенсионерки. После чего обе женщины ушли, а ветеран тыла заметила, что ее накопления исчезли. 

Правнук сразу сообщил в полицию о произошедшем. В ходе расследования выяснилось, что этих женщин неоднократно видели в Заельцовском районе. Одна из них предположительно попала на камеру домофона. Следствие не установило личности подозреваемых. На данный момент расследование продолжается.


поделиться:


Новости партнеров 16+