sovainfo.ru

В новом году в Кинеле обновят шесть общественных пространств

В Кинеле началась подготовка к благоустройству шести общественных и семи дворовых территорий в 2023 году, сообщили в администрации муниципалитета. Это произойдет в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

В новом году в Кинеле обновят шесть общественных пространств Фото: sovainfo.ru

После обсуждений предложений жителей, учитывая требования безопасности и надежности спортивного и детского оборудования, были созданы эскизные проекты мест обновления. Они согласованы на соответствие требованиям действующих ГОСТов по обеспечению безопасности нахождения детей на общественных пространствах в региональном штабе Общероссийского народного фронта.

Итак, в 2023 году будут благоустроены следующие общественные территории: березовая роща в Алексеевке, три места рядом с МКД в Кинеле, детская площадка в поселке Усть-Кинельский и спортивная площадка рядом с кинельской школой "Лидер".

Житель Кинеля, тренер Евгений Кириченко рассказал:

- Очень порадовало, что много спортивных площадок будет построено в следующем году. Активный образ жизни, занятия спортом - обязательны для сохранения здоровья и бодрости духа. Отлично, что рядом с домом теперь можно будет время провести с пользой.

Также преображение в следующем году ждет пространство у дома 82 на улице Некрасова в Кинеле. Новый облик получат дворовые территории домов 5, 5а, 13 и 18 на улице Селекционной в поселке Усть-Кинельский и многоквартирных домов 27 и 33 на улице Невской в поселке Алексеевка.


поделиться:


Новости партнеров 16+