sovainfo.ru

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Ташле прошли первые тренировки

Объект полностью сдан в эксплуатацию в декабре 2022 года. Жители, которые с нетерпением ждали новый ФОК, сейчас с гордостью показывают его гостям, рассказывают о том, как проходят занятия, строят планы на будущее. Особенно рады дети, с нетерпением ожидающие каждой тренировки, сообщает "Ставрополь-на-Волге". 

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе в Ташле прошли первые тренировки Фото: "Ставрополь-на-Волге"

Тренеры по вольной борьбе вместе со спортсменами провели первую презентацию своего вида спорта для жителей еще в конце декабря. А уже с 5 января начались тренировки для детей.

С 12 января в ФОКе проводят еще и тренировки по боксу. Желающих из Ташлы и Мусорки набралось более 20 человек. В скором времени их тоже разделят на две возрастные группы.

Руководитель клуба спортивных единоборств "Победа-спорт" Алексей Сверчков сказал:

- Потрясающий зал, отличные условия для тренировок. Даже в Тольятти таких спортивных комплексов 1-2, не больше. Уверен, что детей, захотевших заниматься здесь боксом, будет очень много.

Есть все необходимое для юных боксеров: хороший ринг, перчатки, мешки, скакалки. На борцовском ковре удобно проводить разминку. Плюс современные вентиляционная и климатическая системы, две раздевалки с санузлами, душевые, тренерская, склад оборудования.

Кроме непосредственно борьбы и бокса всем желающим предлагаются программы по силовой подготовке. На тренажерах, установленных прямо в зале, с удовольствием занимаются не только дети, но и взрослые.

Как сообщил директор ташлинского ФОКа Антон Степанов, расписание будет еще корректироваться, поскольку только борьбой, боксом и силовой подготовкой виды спорта, которые сможет предложить комплекс, не ограничиваются. Совсем скоро для девочек и женщин начнутся занятия по фитнесу. Уже проходят тренировки по настольному теннису.

Создание условий для занятий физкультурой и спортом - одна из целей нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни". В числе способов ее достижения - строительство новых спортивных комплексов.

В Красноярском районе также возводится современный ФОК


поделиться:


Новости партнеров 16+