sovainfo.ru

ФОК в Зеленовке возводят ускоренными темпами

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс начали возводить в Зеленовке. Он строится рядом с местной школой. Сейчас там проводят грунтозамещение под установку ФОКа и спортивных площадок. В ближайшее время начнется прокладка сетей.

ФОК в Зеленовке возводят ускоренными темпами Фото: unsplash.com


Планируемый срок сдачи этого объекта – конец декабря, сообщает "Ставрополь-на-Волге". Как отмечают жители, любителей спорта в селе в таком случае ждет хороший новогодний подарок.

Этого момента в Зеленовке ждут с большим нетерпением. Как рассказала и. о. директора школы Надежда Абросимова, у них нет спортзала, ФОК нужен ученикам. Привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом является одной из важнейших задач нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Кроме того, в селе есть много желающих заниматься спортом. Сейчас они вынуждены ездить в Тольятти. Теперь же у них появится возможность заниматься спортом буквально в шаговой доступности от дома.

Рядом со зданием ФОКа также будут построены еще две спортивные площадки: одна – универсальная, вторая – тренажерная.

Работы ведутся ускоренными темпами, включая выходные дни.

- Сначала строители очистили обширный участок от деревьев и кустарников, которыми заросла территория за школой, убрали верхний слой грунта, – рассказала Надежда Абросимова. – Теперь начали готовить площадку под будущий ФОК, возят песок, гул тяжелого транспорта слышен постоянно, но учебному процессу это не мешает: на улице прохладно, а окна у нас пластиковые, закрываются плотно. Да и, будь иначе, мы готовы потерпеть для такого хорошего дела. Ждем, что уже в следующем году дети смогут полноценно заниматься физкультурой и спортом в любую погоду и время года.

Напомним , что в этом году на территории Ставропольского района появится еще один физкультурно-оздоровительный комплекс.


поделиться:


Новости партнеров 16+