sovainfo.ru

В Зеленовке полным ходом идет строительство ФОКа

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Зеленовке идет полным ходом. По плану работы должны завершить в ближайшее время, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Зеленовке полным ходом идет строительство ФОКа Фото: "Ставрополь-на-Волге"

Строительство началось в октябре. Сейчас уже полностью оборудован каркас здания, завезены все стройматериалы для монтажа стен и крыши. Идет установка уличных тренажеров, ограждений.

Выбор места для строительства ФОКа и примыкающих к нему универсальной спортивной и тренажерной площадок не случаен - в центре села, рядом со школой.

По словам главы сельского поселения Васильевка (куда входит Зеленовка) Юрия Писарцева, ФОК будет ориентирован в основном на занятия силовыми единоборствами.


– Мы будем проводить там уроки физической культуры, – рассказала и.о. директора зеленовской школы Надежда Абросимова . – Уроки планируются с учетом, что это будет не просто универсальный спортивный объект, а Дворец единоборств.



Новые возможности открываются не только для учеников.

- Мы хотим привлечь максимальное количество людей, – делится планами Надежда Абросимова. – Потому что потребность в спортивном зале действительно есть, и уже будем отталкиваться от того, что хочет население.

Напомним , в этом году на территории Ставропольского района появится еще один физкультурно-оздоровительный комплекс.

Привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спортом является одной из важнейших задач нацпроекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".


поделиться:


Новости партнеров 16+