sovainfo.ru

В новогодние праздники у стадиона "Солидарность Самара Арена" заработает каток

Самара продолжает готовиться к Новому году. Одна из любимых горожанами праздничных локаций находится у стадиона "Солидарность Самара Арена". В этом году здесь впервые зальют каток площадью 2500 квадратных метров. Об этом сообщили в региональном Правительстве.

В новогодние праздники у стадиона "Солидарность Самара Арена" заработает каток Фото: Ирина Карлова

Напомним, в этом году масштабные новогодние гулянья решено не проводить, массовых мероприятий и традиционного фейерверка в столице губернии не будет. Акцент новогодних выходных будет смещен на детские, спортивные и культурные мероприятия.

Территория у стадиона "Солидарность Самара Арена" традиционно станет одной из самых интересных и притягательных новогодних локаций. Впервые здесь зальют каток площадью 2500 кв. м. Рядом с ним будут расположены теплые помещения для переобувания, прокат спортивного снаряжения и точки питания. Там же организуют трассы для беговых лыж в 1,5 км, а также горки для катания на ледянках и тюбингах.

Прогулочная территория порадует выставочными зонами и пространствами для активного отдыха и занятий спортом. На "Последней миле" установят 25-метровую елку, а также тематические инсталляции и 3D-арт-объект "Дом Деда Мороза".

В новогодние праздники там заработают парковки "Южная" и на улице Арена-2018.

Кроме того, на пересечении третьей и четвертой аллей расположится пункт приема гуманитарной помощи для наших защитников, участвующих в специальной военной операции. Каждый желающий сможет написать теплые пожелания и поздравления российским солдатам.

Еще одной популярной праздничной локацией остается площадь Куйбышева, где для самарцев также подготовили немало активностей.


поделиться:


Новости партнеров 16+