sovainfo.ru

В самарских парках вновь заработали катки после непогоды

Во вторник, 20 декабря, в Самаре снова заработали катки. Об этом сообщили в муниципальном автономном учреждении "Парки Самары". 

В самарских парках вновь заработали катки после непогоды Фото: МАУ "Парки Самары"

В парках Самары восстановили ледовое покрытие, которое разрушилось из-за ледяного дождя и непогоды, и теперь приглашают всех самарцев покататься на коньках. Специалисты отметили: 

- Взять коньки напрокат можно в парках Гагарина, Дружбы, Победы и 50-летия Октября с 10:00 до 22:00. 

Самарцев ждут теплые раздевалки, праздничная иллюминация и нарядные ёлки. Кроме того, в парках Гагарина и Дружбы работает заточка. В рабочее время жители смогут воспользоваться этой услугой. 

Напомним, что ранее катки закрыли из-за погодных условий. Экстремальный ледяной дождь, обрушившийся на Самарскую область 18 декабря, "расплавил" лед в самарских парках. Несколько дней спецтехника работала не только на тротуарах, расчищая дорожки от наледи, но и на самих катках, восстанавливая покрытие.

Капризы погоды подпортили не только самарские катки, но и красоту главных новогодних персонажей. Так, в Оренбургской области на одной из центральных площадей жителей теперь встречает Снегурочка-"монстр", пишет orenday.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+