sovainfo.ru

Жители Самары оценили новый каток на площади Славы

В Самаре открыли каток на площади Славы. Одними из первых на лед вышли юные хоккеисты.

С наступлением настоящей морозной погоды по всей Самаре начали открываться катки – любимая зимняя забава детей и взрослых. Традиционно, уже в четвертый раз, залили площадку и на площади Славы. Первыми на свежий лед вышли хоккеисты школы олимпийского резерва.

Директор Максим Поваляев отметил:

- Как только поступило предложение моим юным хоккеистам выйти, опробовать новый лед, который мы открываем, они, естественно, с интересом сразу отреагировали. Отозвались, сказали: "Мы готовы, мы будем одними из первых. Посмотрим, расскажем свои ощущения".

Каток спортсмены оценили по достоинству. А если понравилось знатокам, значит, и любители будут довольны.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва Арсений Кашуров рассказал:

- Часто посещаю катки: до тренировки, в свободное время. Вот скоро распустят нас на каникулы новогодние. Думаю, приду. На высочайшем уровне подготовили. Очень хороший лед. Все сделали хорошо, теплые раздевалки, ну на высшем уровне.

Посетители катка Анастасия и Савелий добавили:

- Очень классный каток. Он просто огромный. Тут на всех хватит места. Лед еще новый, свежий, кататься хорошо.

Грядущие новогодние праздники в Самарской области пройдут без массовых гуляний и концертов, но, как отметил глава региона Дмитрий Азаров, акцент будет смещен на традиционные детские праздники по линии учреждений культуры, спорта и образования.

Бесплатный каток на площади Славы – место востребованное у жителей города. Например, в прошлом году его посетили более 35 тысяч человек. В этом сезоне катающихся ожидают не меньше.

Новая площадка порадует простором – площадь ледового покрытия составляет более 2 тысяч квадратных метров. А толщина – почти 15 сантиметров. Обновлять его будут ежедневно. 

С наступлением сумерек заработает яркая подсветка: более 100 светодиодных прожекторов по низу ограждения и 12 световых опор. Вкупе с музыкальным сопровождением обычное катание превратится в настоящее шоу.

Посетить каток может любой желающий абсолютно бесплатно, если есть коньки. Если их нет – можно арендовать здесь же, в прокате.

Есть павильоны, где можно переодеться, подкрепиться горячей выпечкой и чаем.

Каток на площади Славы в Самаре будет работать всю зиму, ежедневно с 11 утра и до 11 часов вечера, а в новогоднюю ночь – круглые сутки.


поделиться:


Новости партнеров 16+