sovainfo.ru

В "Ночь музеев" в Самаре пройдут бесплатные пешеходные экскурсии

В Самаре во время всероссийской акции "Ночь музеев" 21 и 22 мая бесплатные пешеходные экскурсии пройдут по 35 маршрутам. Все желающие смогут принять в них участие по предварительной записи, сообщили в администрации города.

В "Ночь музеев" в Самаре пройдут бесплатные пешеходные экскурсии Фото: sovainfo.ru

Экскурсии по городу проведут известные краеведы, педагоги и сотрудники самарских музеев. Отправляясь в поход за знаниями, можно будет, например, узнать самарские истории александрийских гусар или хроники запасной столицы. Кому-то покажется интересным совершить путешествие от модерна к модернизму или послушать рассказы о жизни мещан начала XX века. Кто-то перенесется в Куйбышев середины 1950-х годов и прогуляется по местному "Броду" со стилягами от "тарелки" до "огорода". Выбрать свою экскурсию, чтобы отправиться на поиски исторических приключений, можно здесь.

В акции "Ночь музеев" примут участие не только музейные пространства, но и арт-площадки, библиотеки, образовательные центры и творческие коллективы Самары. В дни акции будут работать более 50 площадок.

С 13:00 до 18:00 состоится детская "Ночь музеев". В 18:00 стартует основная программа акции. Улица Куйбышева 21 мая станет пешеходной. Здесь с 15:00 до 23:00 будут проходить музыкальные и танцевальные программы.

В это же время, с 15:00 до 23:30 (с интервалом в 15 минут), от самарского филиала Третьяковской галереи до площади Дзержинского будут курсировать бесплатные экскурсионные автобусы, которые охватят основные площадки.


поделиться: