sovainfo.ru

Улица Куйбышева в Самаре станет пешеходной в "Ночь музеев"

В субботу, 21 мая, улица Куйбышева в Самаре вновь станет пешеходной. Здесь в рамках традиционной акции "Ночь музеев" запланированы музыкальная, танцевальная программы и праздничное шествие.

Улица Куйбышева в Самаре станет пешеходной в "Ночь музеев" Фото: администрация Самары

Как сообщили в администрации Самары, улица Куйбышева станет пешеходной в субботу, 21 мая. Здесь с 15:00 до 23:00 запланировано проведение праздничных мероприятий в рамках акции "Ночь музеев". Горожане станут участниками музыкальных и танцевальных программ. В сквере "Три вяза" можно будет насладиться джазовой музыкой, а у Дома промышленности самарцев будут ждать "Барабаны мира".

Около гостиницы "Бристоль Жигули" уже в третий раз пройдет концерт "Басы на балконе", который начнется в 20:00 и будет длиться больше часа. Считается, что именно здесь более сотни лет назад выступал Фёдор Шаляпин.

В 17:00 стартует праздничное шествие "Мы вместе". По улице Куйбышева пройдут участники Студвесны, гости Самары и творческие коллективы, которые представят многонациональную культуру нашего народа.

Напомним, в этом году в "Ночи музеев" примут участие более 50 творческих пространств. В 13:00 стартует детская программа, а основная начнется в 18:00.

Между основными площадками должны курсировать бесплатные автобусы, будут организованы пешеходные экскурсии по знаковым и историческим местам Самары.


поделиться:


Новости партнеров 16+