sovainfo.ru

В Нижнем Новгороде "Валдаи" начнут ходить по новому маршруту с 29 мая

Речное пассажирское судно на подводных крыльях начнет ходить из Нижнего Новгорода в Юрьевец с 29 мая 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и регионального Правительства, пишет ИА "Время Н".

В Нижнем Новгороде "Валдаи" начнут ходить по новому маршруту с 29 мая Фото: Pixabay

Генеральный директор компании "Водолет" Никита Итальянцев отметил, что помимо туристической составляющей, "Валдай" на новом маршруте будет работать как обычный общественный транспорт. Например, можно купить билет, чтобы доехать только от Юрьевца до Чкаловска, где суда будут останавливаться на полчаса. 

На данный момент "Валдаи 45Р" ходят из Нижнего Новгорода в Городец, Макарьево, Чебоксары, а также выполняют прогулочные маршруты до Шуховской башни и вдоль береговой зоны областного центра. 

Кроме того, из Нижнего Новгорода в Самару прибыло первое в регионе судно на подводных крыльях. Водный транспорт уже прошел первые испытания на Сухой Самарке. "Валдай 45Р" вмещает 45 человек и развивает скорость до 65 км/ч. Может преодолевать расстояние до 400 км. Предполагается, что новейший транспорт запустят из Самары в Ширяево и Винновку.


поделиться:


Новости партнеров 16+