sovainfo.ru

В Нефтегорском районе завершают ремонт утевского ДК

В сельском доме культуры "Мир" в селе Утевка активными темпами идет капитальный ремонт в рамках национального проекта "Культура", сообщает администрация муниципалитета. Здание ДК было построено более 35 лет назад и нуждалось в ремонте давно.

В Нефтегорском районе завершают ремонт утевского ДК Фото: Администрация Нефтегорского района

Первым этапом были проведены работы по разбору кровли, демонтажу стяжки пола, отбивке штукатурки стен. Затем были сделаны отмостки. На втором этаже установили стены из гипсокартонных листов, произвели их обшивку и штукатурку. Также обновлены электросети.

Внутренние помещения будут иметь уютную цветовую гамму, некоторые кабинеты уже сейчас окрашены в свой яркий стиль. В просторном холле Дома культуры будут находиться мягкие модернизированные кресла, пуфики, столы и стулья. Здесь любой сможет отдохнуть.

В обновленном концертном зале люди смогут посмотреть концерт. В зоне детского и семейного досуга планируется разместить интерактивную площадку, где ребята будут играть, рисовать и читать.

- В настоящий момент в здании уже произведен ремонт фасада, ведутся активные отделочные работы в помещениях и в спортивном зале при ДК, а в некоторых помещениях они уже полностью завершены, - рассказал заместитель главы Нефтегорского района по строительству Алексей Хасанов. - Выполнен ремонт кровли, системы отопления, водопровода и канализации.

Планируемый срок завершения работ по контракту - конец ноября 2022 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+