sovainfo.ru

В Волжском районе проведут ремонт поликлиники в Курумоче

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение" в здании поликлиники отделения Волжской центральной районной больницы в Курумоче начался капитальный ремонт.

В Волжском районе проведут ремонт поликлиники в Курумоче Фото: pixabay.com

Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие первичной медико-санитарной помощи - часть Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 23 подразделениях медучреждений региона.

Во время ремонта в здании поликлиники в Курумоче планируется обновление кровли, перепланировка помещений, усиление несущих конструкций, замена систем водопровода и канализации, ремонт электроснабжения и освещения, наружная и внутренняя отделка здания.

Главный врач Волжской центральной районной больницы Сергей Братко отметил:

- Капитальный ремонт позволит нам организовать наиболее комфортное пребывание пациентов в отделении и создать современные условия для работы медицинского персонала.

В течение двух лет также будут капитально отремонтированы и другие подразделения. В частности, отделения в Петра-Дубраве и Смышляевке.


поделиться:


Новости партнеров 16+