sovainfo.ru

В Нефтегорском районе строится новый водопровод

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Кулешовка Нефтегорского района близятся к завершению работы по возведению центрального подающего водозабора. Как сообщили в администрации муниципалитета, необходимость его строительства была обусловлена тем, что сельское поселение растёт, и сегодня важно обеспечить рациональное потребление воды населением.

В Нефтегорском районе строится новый водопровод Фото: администрация Нефтегорского района

На сегодняшний день установлены две водонапорные башни, камера переключения, смонтирована пожарная насосная станция, благоустроено бытовое помещение, проведены внутриплощадочные и водопроводные сети. Также установлено ограждение, проведено наружное освещение.

Заместитель руководителя отдела капитального строительства администрации района Владимир Поселяннов рассказал:

- Проложено 22 км труб. Осталось проложить 500 метров трубопровода по селу, выполнить отделочные работы в пожарной насосной станции и хозяйственно-бытовом помещении и провести благоустройство прилегающей территории.

Жительница села Елена Б. отметила:

- Нас очень радует, что строится новый водозабор. Наше село нуждается в хорошей качественной воде. Не будут также возникать проблемы во время полива огородов и садов летом.


поделиться: