sovainfo.ru

В селах Красноармейского района будет чистая вода

В администрации Красноармейского района предварительно одобрили заявки сельских поселений Волчанка и Ленинский на работы, связанные с чистой качественной водой. Ремонт водосетей реализуется благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

В селах Красноармейского района будет чистая вода Фото: администрация Красноармейского района

Итак, благодаря программе в селе Волчанка произойдет закольцовка водопроводных сетей по улице Пролетарской. А в поселке Ленинский обустроят водопроводную сеть от улицы Прибрежной, дом 10, по улице Ровной до дома 11.

Глава сельского поселения Волчанка Иван Кудинов рассказал:

- В Волчанке важно провести закольцовку, чтобы у всех жителей был хороший напор воды. Если мы протянем трубу от источника к домам, а таких домов много, то напор воды будет ослабевать по мере разветвления трубопровода. Чтобы сохранить давление воды в трубопроводе, его кольцуют, то есть сваривают параллельные ветви в участках водопровода.

Глава сельского поселения Ленинский Наталья Кудрявцева отметила:

- Эксперты связывают ухудшение качества воды с использованием устаревших водопроводных систем. В этом году в поселении мы поменяли водонапорную башню. Теперь обновим сети – и у жителей чистая вода, которая подается со значительным напором

Жительница поселка Ленинский Лейла Шадиева, рада предстоящим изменения:

- Нам повезло, у нас в районе по большому счету очень вкусная вода. Иногда портит впечатление небольшая ржавчина, которая появляется после кипячения. Ну, и притча во языцех – слабый напор, особенно летом. Надеемся, что с новой водопроводной системой все недостатки исчезнут.

поделиться:


Новости партнеров 16+