sovainfo.ru

В нефтегорском парке "Движение" завершены все работы

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда", инициированному Президентом страны Владимиром Путиным, в Нефтегорске построена большая зона для отдыха и спорта. Подрядчик завершил все работы. Территория вместила в себя 8 общественных пространств. Назвали ее парк "Движение".

В нефтегорском парке "Движение" завершены все работы Фото: pixabay.com

Там проложены беговые дорожки с прорезиненным основанием. Площадка для игры в футбол сделана с высоким ограждением. Юных атлетов привлекает зона с оборудованием для воркаута. Жители постарше выбирают для активности занятия на уличных тренажерах. Здесь же можно подготовить себя для сдачи норм ГТО.

Детвора с удовольствием проводит время на большой площадке, на которой собрано разнообразное оборудование: комплекс игровой, качели-гнездо, карусели, песочница, балансиры. Площадка имеет антитравматическое покрытие.

Напомним, что благодаря реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе с 2018 по 2020 год благоустроено 1 024 дворовых и 477 общественных территорий. В 2021-м еще 163 общественных пространства и 313 дворов стали комфортнее и уютнее для жителей городов и сел губернии.




поделиться:


Новости партнеров 16+