sovainfo.ru

Жители Похвистнева ждут открытия скейт-парка

Определен подрядчик, который благоустроит 3 общественные территории в Похвистневе в 2022 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

Жители Похвистнева ждут открытия скейт-парка Фото: pixabay.com

Напомним, что весной этого года жители Самарской области выбирали, какие общественные территории будут благоустроены в их городах в 2022 году. От городского округа Похвистнево в голосовании участвовали 10 территорий, но наибольшую поддержку жителей получили 3 из них: пешеходная зона по ул. А. Васильева (2-я очередь), парк "Юбилейный" на ул. Косогорная и скейт-парк в микрорайоне Южный. Именно эти территории и будут благоустроены в следующем году.

Благоустройство ул. А. Васильева станет логичным продолжением работ, проведенных в текущем году. Тротуары от детской школы искусств до Пенсионного фонда здесь выложат плиткой, установят скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, заменят освещение.

В парке "Юбилейный" на ул. Косогорной работы по благоустройству проводились не раз. Например, именно здесь в 2018 году появился первый в городе Похвистневе фонтан с подсветкой. В 2022 году там заасфальтируют пешеходные дорожки, установят новый игровой комплекс и качели, застелят антитравматическое покрытие.

А вот в микрорайоне Южный жители ждут открытия скейт-парка. Подрядчик уже определен. Эта организация имеет опыт работы в Похвистневе. Именно она благоустраивала парк "Дружба" на ул. Комсомольской и сквер Памяти на ул. Революционной.


поделиться:


Новости партнеров 16+