sovainfo.ru

В следующем году в Самаре благоустроят более 50 дворов

Во внутригородских районах областного цента в 2022 году продолжится благоустройство дворов.

В следующем году в Самаре благоустроят более 50 дворов Фото: pixabay.com

Так, в Октябрьском районе на ул. Печерской, 3 отремонтируют дворовый проезд, проведут озеленение, порадуют детвору новой игровой площадкой на резиновом безопасном покрытии. Для активных жителей возводят комплекс из двух турников. Новые скамейки будут установлены у подъездов.

Во дворе дома № 1 на ул. Ново-Садовой отремонтируют проезд и тротуар, посадят зеленые насаждения, демонтируют старые железобетонные лестницы, на их месте будут металлические с ограждением. Не забудут про новые скамейки и урны.

Ремонт проезда и тротуара сделают и во дворе по ул. Ново-Садовой, 5. Входы в подъезды обновят, новые скамейки, урны и вазоны появятся на территории.

Жительница дома Елена Н. рассказала:

- В проект мы также внесли предложение про тротуары в скверике, который прямо у дома. И дополнительное озеленение сделать. Наши пожелания учли. Так что в следующем году наш двор уютнее должен стать.

Подрядчик уже определен. Напомним, что в Самаре в этом году было благоустроено 50 дворов, на 2022-й запланировано еще больше, сообщили в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. В частности: в Железнодорожном районе - 5 локаций, в Кировском - 7, в Красноглинском - 5, в Куйбышевском - 4, в Ленинском районе - 12, в Промышленном - 11, в Самарском - 5, в Советском - 4 и в Октябрьском районе - 3 территории.









поделиться:


Новости партнеров 16+