sovainfo.ru

В Нефтегорске строят ливневую канализацию

Строительство наружных инженерных сетей дождевой канализации в Нефтегорске осуществляется в рамках национального проекта "Экология". Работы рассчитывают завершить через два года. Они разделены на несколько этапов.

В Нефтегорске строят ливневую канализацию Фото: администрация Нефтегорского района

Как рассказали в администрации Нефтегорского района, вся дождевая вода будет приходить в резервуар, который находится за парком "Молодёжный".

На первом этапе выполнили раскопку траншей и укладку труб под ливневую канализацию, устроили смотровые и дождеприемные колодцы, разработали котлованы под будущие работы.

Жительница Нефтегорска Ирина Алексеева пояснила:


- У нас городок небольшой и уютный. И неудобства в весеннее время доставляют потоки воды, которые бегут по улице. В итоге мокрая обувь и грязь на дорогах. А сейчас благоустраивается дождевая канализация и это не может не вызывать радость, потому что теперь город точно станет чище. Да и экология не будет так страдать, ведь эти водные потоки на улицах города потом оседают, начинается испарение. А ливневка нам поможет этого избежать.



Напомним, что благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в селе Кулешовка Нефтегорского района близятся к завершению работы по возведению центрального подающего водозабора.


поделиться:


Новости партнеров 16+