sovainfo.ru

В Минобре Самарской области рассказали, как выпускникам получить выплату в 10 000 рублей

В министерстве образования Самарской области объяснили, как получить выплату выпускникам, которые в этом году поступили в вузы, техникумы или колледжи 63 региона. Речь идет и о выпускниках школ и о тех, кто окончил среднее специальное учебное заведение и решил продолжить образование в вузе.

В Минобре Самарской области рассказали, как выпускникам получить выплату в 10 000 рублей Фото: pixabay

Для получения 10 тыс. руб. после приказа о зачислении в учебное заведение необходимо подать заявление на получение единовременной выплаты на социальном портале Suprema63. Сделать это можно как самостоятельно, так и обратившись за помощью в учебное заведение, которое будущий студент окончил. Проконсультировать по этому вопросу могут и там, куда человек поступил.

Если на момент подачи заявления выпускнику еще нет 18 лет, то единовременную выплату получат родители. Осуществляться начисления будут с сентября 2021 года.

Напомним, задачу обеспечить такую меру поддержки губернатор Дмитрий Азаров поставил Правительству 18 мая в ежегодном Послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Значительную часть выступления губернатор посвятил созданию условий для самореализации молодежи, закреплению молодых кадров на Самарской земле. В частности, Дмитрий Азаров подчеркнул, что в области создается инфраструктура развития креативного класса, система поддержки людей творческих профессий.


поделиться:


Новости партнеров 16+