sovainfo.ru

Большинство семей с детьми получат выплаты на школьников 16 августа

Большинство семей с детьми, которые отправят заявление на выплату в 10 тысяч рублей, получат эти деньги 16 августа, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на Минтруд.

Большинство семей с детьми получат выплаты на школьников 16 августа Фото: pixabay.com

В федеральном ведомстве пояснили, что благодаря работе Минцифры многие родители уже получили предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить. Многие семьи уже отправили заявки, хотя их официально начнут принимать с 15 июля.

В министерстве труда заверили, что Пенсионный фонд успеет обработать данные и направить средства подавляющему большинству семей именно 16 августа.

На сайте ведомства уточняется, что выплату к 1 сентября на детей от 6 до 18 лет можно будет получить только безналичным способом на карту любой платежной системы. Поскольку выплата единовременная, для ее получения не требуется заводить карту системы "Мир".

Напомним, выплата в 10 тысяч рублей полагается семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также детям с ограниченными возможностями здоровья, которым от 18 до 23 лет. Подать такую заявку можно до 1 ноября этого года.


поделиться:


Новости партнеров 16+