sovainfo.ru

В Ленинском районе Самары в 2022 году благоустроили 12 дворов

В Самаре завершился сезон благоустройства дворовых территорий по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Только в Ленинском районе новый облик приняли 12 дворовых территорий.


Как сообщили в городской администрации, один из преобразившихся дворов находится у дома № 4 на Чкаловском спуске. Здесь впервые появилась небольшая площадка для отдыха. На территории уложили прорезиненное покрытие, установили урны, скамейки, спортивные объекты и оборудование для детей. Лестницу, ведущую к площадке, заасфальтировали. Привели в порядок и всю прилегающую территорию, а ранее вдоль дома обновили внутриквартальный проезд.

Недалеко от этого двора преобразилась территория у дома на Волжском проспекте, 35. Здесь обновили асфальтовое покрытие, установили детскую площадку с безопасным покрытием, спортивный комплекс, скамейки, урны и вазоны, обустроили тротуарную дорожку с пандусом.

Всего в 2022-м в Ленинском районе обновлено 12 дворов. Еще 3 проекта реализуется в рамках губернаторского проекта "СОдействие". Районная администрация также принимает новые заявки от жителей до 1 ноября. Проекты можно будет реализовать уже в следующем году.


поделиться:


Новости партнеров 16+