sovainfo.ru

В Красноармейском районе на трёх общественных территориях начались строительные работы

Запланированные преобразования проходят в двух сельских поселениях Красноармейского района по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда", сообщает администрация муниципалитета.

В Красноармейском районе на трёх общественных территориях начались строительные работы Фото: администрация Красноармейского района

В селе Красноармейское на улице Строителей началась установка детской игровой площадки. Жители с нетерпением ожидают окончания работ.

Мария Кистенёва, бабушка шестилетнего Артёма Фрищина, рассказывает:

- Наконец-то наши ребятишки перестанут бегать по чужим дворам в поисках горок и качелей. Мне с моим здоровьем не угнаться за внуком, а у своего подъезда любо-дорого глядеть, как он с друзьями время проводит - на тренажёрах, качелях, в песочнице. Покрытие у площадки мягкое и удобное для детей. Ждём с нетерпением открытия.

Предполагается, что площадка на улице Строителей будет готова уже в июле. Этим летом завершатся и работы по асфальтированию дорожки на площади Центральной.

Обновят территорию и в посёлке Ленинском перед местным Домом культуры. В настоящее время само здание ремонтируется по нацпроекту "Культура", а прилегающая территория будет обустраиваться по нацпроекту "Жильё и городская среда".

Директор поселкового ДК Ольга Воробьёва поясняет:

- Перед Домом культуры будет установлена арт-сцена для выступлений творческих коллективов, а старую тротуарную плитку перед нашим учреждением заменит новая брусчатка. Кроме того, по проекту площадка перед летней эстрадой будет освещена и огорожена. Монтаж заграждения и установка уличных фонарей включены в смету расходов.


поделиться:


Новости партнеров 16+