sovainfo.ru

Парк Победы в Алексеевском районе приобретает благоустроенный вид

Национальный проект "Жилье и городская среда", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным, позволяет придать новый вид общественным и дворовым территориям.

Парк Победы в Алексеевском районе приобретает благоустроенный вид Фото: администрация Алексевского района

Активная работа по созданию комфортной и безопасной среды для жизни продолжается - это часть стратегии лидерства губернатора Дмитрия Азарова.

В Алексеевском районе в этом году по плану должны обустроить несколько дворов и общественных пространств.

В парке Победы в этом году отремонтируют ограждения, заменят ворота и калитку. Также будет налажено освещение. Появится локальная подсветка деревьев и пешеходных дорожек. Обещают сделать и пешеходную зону до Соборной площади с арт-объектами.

Около церкви по ул. Советской в Алексеевке обустраивают парковку. А общественная территория по ул. Школьной, которая ведет к местной школе, станет комфортнее для пешеходов.

По словам руководителя районного комитета по строительству и ЖКХ Владимира Попова, во дворах, в соответствии с дизайн-проектами, планируется выполнить значительный объем работ по асфальтированию внутриквартальных проездов, обустройству тротуаров, установке скамеек и урн. Стоит отметить, что рабочие уже трудятся на ул. Комсомольской.

В Алексеевском районе живет почти 11,5 тысячи человек. За время реализации программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" на территории муниципалитета благоустроено 11 дворов и 6 общественных пространств.


поделиться:


Новости партнеров 16+