sovainfo.ru

В Кинельском районе увеличат количество благоустроенных дворов

Благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в 2021 году на территории муниципального района Кинельский начинается очередной этап проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. На этот раз количество объектов по сравнению с прошлым годом будет увеличено.

В Кинельском районе увеличат количество благоустроенных дворов Фото: Владимир Котмишев

В администрации муниципалитета прошло организационное совещание с подрядчиками, где обсудили мероприятия по контролю за проведением работ в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", которые стартуют уже с 15 апреля. Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию по 30 августа.

В текущем году в плане по ремонту дворовых территорий значатся многоквартирные дома в селах Чубовка, Новый Сарбай и поселке Комсомольский. Также в 2021 году будут благоустроены детская игровая площадка в селе Сколково, сквер на ул. Школьной в поселке Октябрьский, парк рядом с сельским домом культуры в селе Новый Сарбай, а также площадь при СДК в селе Малая Малышевка.

Напомним, что в 2020 году общественные проекты по благоустройству общественных территорий воплощены в жизнь в сельских поселениях Богдановка, Домашка, Георгиевка и Красносамарское. В двух населенных пунктах - Комсомольский и Октябрьский - благоустроено 17 дворовых территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+