sovainfo.ru

В Самарской области благоустроят почти 300 дворов и более 150 территорий

В Самарской области в апреле начнутся работы по благоустройству дворов и общественных пространств в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году вторую жизнь получат 295 дворов и 156 мест отдыха горожан и жителей села.

В Самарской области благоустроят почти 300 дворов и более 150 территорий Фото: архив "Волжской коммуны"

Напомним, за время реализации нацпроекта в регионе преобразились более 1000 дворов и 470 общественных территорий. Все они были выбраны при непосредственном участии жителей. Губернатор Дмитрий Азаров уверен, что пространства, которые будут благоустроены, должны выбирать сами жители. Масштабные работы прошли во многих городах и районах области. Например, в Новокуйбышевске за три года преобразились 28 дворов и больше 20 территорий. На очереди еще 17 городских объектов, которые в этом году получат вторую жизнь.

Министр энергетики и ЖКХ Самарской области Александр Мордвинов отметил, что вовлеченность людей в процессы благоустройства крайне важна, ведь жители не только выбирают локации, но и контролируют проведение работ.

Скоро жителям региона предстоит определить объекты, благоустройство которых пройдет в 2022 году. С 26 апреля по 30 мая на сайте единой платформы 63.gorodsreda.ru будет доступно онлайн-голосование.


поделиться:


Новости партнеров 16+