sovainfo.ru

В Похвистневском районе благоустроят 7 дворов и 4 общественные территории

В 2021 году планируется дальнейшее преображение населенных пунктов Похвистневского района благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" и его составляющей "Формирование комфортной городской среды".

В Похвистневском районе благоустроят 7 дворов и 4 общественные территории Фото: администрация Похвистневского района

Сегодня, 5 апреля, прошло заседание, в ходе которого руководитель управления капитального строительства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации района Сергей Райков представил планы работ управления на 2021 год, сообщает администрация муниципалитета.

Как рассказал начальник отдела управления капитального строительства, архитектуры и градостроительства, ЖКХ и дорожного хозяйства Юрий Костин:

- Асфальтирование придомовой территории - один из самых востребованных видов работ по благоустройству частного сектора и комплекса многоэтажных домов. В этом году мы намерены благоустроить 7 дворовых территорий. Это дворы пяти МКД в сельском поселении Савруха и два двора в Подбельске.

Во дворах будут устанавливать скамейки и урны, обустраивать автомобильные парковки. Финансирование планируется осуществлять из трех источников - федерального, областного и местного бюджетов - оно составит почти 5 млн рублей.

Общественных территорий, как и в прошлом году, будет благоустроено четыре.

В сельском поселении Большой Толкай преобразится поляна Курка Лисьма, в сельских поселениях Ахрат и Подбельск будут строиться парки у сельских домов культуры, а в Новом Мансуркино благоустроят поляну, где ежегодно сельчане проводят главный национальный праздник Сабантуй. Общая сумма средств на благоустройство общественных территорий из бюджетов всех уровней составит более 9 млн рублей.

На общественных территориях появятся скамейки для отдыха, малые архитектурные формы, будут установлены урны. Запланировано обустройство пешеходных дорожек и ограждений, проведено освещение.


поделиться:


Новости партнеров 16+