sovainfo.ru

В Кинельском районе стартует приемка лагерей для летнего отдыха и оздоровления детей

Создание условий для сохранения и укрепления здоровья детей непосредственно влияет на достижение показателей национального проекта "Демография".

В Кинельском районе стартует приемка лагерей для летнего отдыха и оздоровления детей Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Более 3000 ребят 1 июня готовятся принять летние лагеря муниципального района Кинельский, чтобы обеспечить им качественный летний отдых и оздоровление. До 25 мая пришкольные лагеря и два летних загородных детских лагеря, расположенные на территории Кинельского района, посетит межведомственная комиссия по отдыху, оздоровлению и занятости детей. В ее состав входят представители различных служб: от педагогов до сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, сообщает администрация муниципалитета.

Вопросы антитеррористической защищенности объектов отдыха и оздоровления детей, обеспечение тревожной сигнализацией, выполнение требований пожарной безопасности, санитарных правил находятся в центре внимания комиссии.

Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Ефимов пояснил:


- Результатом работы комиссии является не только подписанный акт приемки летнего лагеря, но и стабильная работа организаций без ЧП и ЧС. Только ответственный подход к оздоровлению и занятости детей позволит подарить детям здоровье и родителям радость. Особенностью этого летнего сезона будут программы по пропаганде здорового образа жизни.


поделиться:


Новости партнеров 16+