sovainfo.ru

В Самарской области 14 мая стартует прием заявок в детские загородные лагеря

В Самарской области 14 мая стартует приём заявок в детские оздоровительные и санаторные лагеря. Как подать заявку и забронировать путёвку, рассказали в Центре управления регионом.

В Самарской области 14 мая стартует прием заявок в детские загородные лагеря Фото: Дмитрий Бурлаков

Жители Самарской области смогут забронировать льготную путевку в летние детские лагеря и пансионаты 14 и 15 мая на социальном портале госуслуг suprema63.ru.

Детские загородные лагеря, пансионаты и санатории будут доступны для бронирования на соцпортале в разделе "Отдых и оздоровление детей". Здесь представлено свыше 30 организаций в разных городах и районах области.

Право на бесплатную путёвку имеют дети в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие на территории Самарской области, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


Фото: Центр управления регионом Самарской области

Получить бесплатную путёвку можно, подав заявку через комплексные центры социального обслуживания по месту жительства. Адреса и телефоны комплексных центров опубликованы на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.


Фото: Центр управления регионом Самарской области

Родители могут оформить льготную путёвку. Для этого нужно забронировать ее на социальном портале "Госуслуг" suprema63.ru. Там же (а также на сайте профильного министерства) размещён перечень организаций отдыха детей.


Фото: Центр управления регионом Самарской области

Стоимость льготной путёвки варьируется в зависимости от типа организации детского отдыха. Так, в летние оздоровительные лагеря можно получить льготу в размере 40 % от стоимости путёвки, тогда она обойдется в сумму от 6 852 рублей.

В санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия льгота составит 50 % от стоимости путевки, то есть смена в этом случае может обойтись от 12 906 рублей.


фото: Центр управления регионом Самарской области

Родительский взнос может быть дополнительно увеличен, но не не более чем чем на 10 % от стоимости льготной путевки. 


фото: Центр управления регионом Самарской области

Стоимость путёвки, приобретаемой по государственным контрактам, утверждается Правительством Самарской области. Дополнительную информацию о сроках и порядке бронирования путёвок можно получить по телефону горячей линии в Самаре 8(846)956-02-84.

Фото: Центр управления регионом Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+