sovainfo.ru

В Кинеле провели конкурс классных руководителей

На сцене центра культурного развития Кинеля прошел I Городской конкурс классных руководителей. Он состоялся в рамках национального проекта "Культура". В конкурсе принимали участие педагоги городского округа и района, сообщили в администрации муниципалитета.

В Кинеле провели конкурс классных руководителей Фото: администрация Кинеля

Для участия в проекте учителя вместе с учениками должны были подготовить своеобразную "домашку" - творческий номер. А на самом конкурсе также вместе пройти интересные задания. Педагоги пытались узнать своих учеников только по голосу, понять без слов и решить контрольную с их подсказками.

Победительницей "Классной КЛАССНОЙ - 2022" стала заместитель директора по воспитательной работе и классный руководитель 8-го класса школы села Бобровка Анастасия Милёшина.

- В нашем классе много прекрасных традиций. В сентябре каждый год мы участвуем в районном экологическом велопробеге и ходим в пеший поход на реку Самару. Очень любим посиделки у костра с гитарой. А также мы очень любим устраивать друг для друга сюрпризы. Безгранично люблю свой класс и горжусь им, - рассказала она.

Победительница проекта получила сертификаты на покупку оборудования для класса, совместную фотосессию с учениками и поездку всем классом в музейный комплекс, посвященный истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

- Уверены, конкурс "Классная КЛАССНАЯ" станет традиционным городским праздником. Он получился одновременно очень ярким и современным, при этом душевным и трогательным. А придуман он в первую очередь ради создания и укрепления теплых взаимоотношений между учениками и классным руководителем. Ради сплочения трёх важных звеньев в образовательном и воспитательном процессе в школе: учитель, ученик, родители, - отметила художественный руководитель центра культурного развития Виктория Владимирова.


поделиться:


Новости партнеров 16+