sovainfo.ru

Школьники Алексеевского района больше узнали о Курской битве

Благодаря национальному проекту "Культура" ученики школы села Герасимовка посетили музей-панораму "Огненная дуга" в селе Борское.

Школьники Алексеевского района больше узнали о Курской битве Фото: администрация Алексеевского района

Как рассказали в администрации Алексевского района, в музее ребята почувствовали себя пилотами на сверхреалистичном авиасимуляторе, постреляли в тире из оружия Великой Отечественной войны, пообедали из солдатской посуды, примерили бронежилеты, сделали фото на память. Особенно впечатлил школьников рассказ экскурсовода о событиях, отраженных на многометровой панораме, в деталях воспроизводящей картину танковой битвы на Курской дуге.

- Напоминать потомкам о подвигах их предков - это благородное дело. Выражаем огромную благодарность и признательность руководству Музея отечественной военной истории и экскурсоводам, которые провели изумительную, насыщенную, проникновенную экскурсию для школьников, - сказала исполняющая обязанности заместителя директора по учебной работе Елена Некрылова.

По словам педагогов, мероприятия национального проекта открывают для молодежи доступ к разным культурно-образовательным мероприятиям по всей России и способствуют формированию у молодого поколения уважительного отношения к отечественной истории и воспитанию чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.


поделиться:


Новости партнеров 16+