sovainfo.ru

Центральную площадь в селе Приволжье продолжат благоустраивать в 2023 году

В Приволжском районе благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" в 2023 году планируется благоустроить 8 дворовых территорий, сообщает администрация муниципалитета.

Центральную площадь в селе Приволжье продолжат благоустраивать в 2023 году Фото: администрация Приволжского рапйона

Например, в селе Обшаровка и поселке Новоспасский будут установлены детские игровые площадки, скамейки, спортивные сооружения.

Также в районе обновятся 4 общественные территории. В частности, будет продолжена реконструкция Центральной площади в селе Приволжье. В настоящее время объявлены торги на определение подрядных организаций, которые выполнят работы по благоустройству.

- Одной из главных задач национального проекта "Жилье и городская среда" является вовлечение жителей в процесс благоустройства, - отметил в своем выступлении заместитель главы района Сергей Ревин. - Люди показывают высокую заинтересованность в этом процессе. Причем не только в выборе территорий для благоустройства, но и сами активно помогают их обновлять.

С начала реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Приволжском районе благоустроено 16 общественных и 60 дворовых территорий. Из них 8 дворов и 5 общественных пространств - в этом году.


поделиться:


Новости партнеров 16+