sovainfo.ru

В Хворостянском районе волонтеры высадили хвойную аллею

Волонтеры Хворостянского района в рамках реализации национального проекта "Экология" приняли участие в мероприятие по посадке аллеи хвойных деревьев.

В Хворостянском районе волонтеры высадили хвойную аллею Фото: pixabay.com

Среди них были студенты местного государственного техникума и учащиеся школы. На территории парка "Семья+Я" было посажено по 20 саженцев голубых елей и туй. Ребята уже разработали план по уходу за саженцами. В летний период будет производиться полив деревьев.

Учащийся техникума Артем Коновалов отметил:

- Я рад, что мне представилась замечательная возможность участвовать в этом мероприятии. Очень хорошо, что наше село преображается и мы привносим в это частичку уюта. Надеюсь, что все деревья останутся целы, а мы в свою очередь обязуемся за ними ухаживать.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Хворостянского района Ирина Нарченкова рассказала, что впереди волонтеров ждет еще несколько таких мероприятий:

- Руководство района поддерживает нас, постоянно выделяет саженцы и участки для благоустройства. Наверное, у каждого из волонтеров на душе есть некое ощущение праздника, ведь мы дарим нашей планете частичку жизни. Сейчас мы занимаемся посадкой деревьев, до этого добровольцы принимали активное участие в общественных субботниках.


поделиться:


Новости партнеров 16+