sovainfo.ru

В Хрящевке благоустроенный двор готов к приемке

В Ставропольском районе полным ходом идет реализация национального проекта "Жилье и городская среда". И первый из пяти дворов уже готов к приемке. Находится он в Хрящевке по адресу: Полевая, 38, 39, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Хрящевке благоустроенный двор готов к приемке Фото: pixabay.com

Здесь в кратчайшие сроки установлены сразу две площадки: детская игровая – для малышей и спортивная – для подростков. Детский игровой комплекс, который захотели увидеть в своем дворе жители, носит название "Грузовичок", рядом с ним смонтированы две качалки, игровая панель "Веселая ферма", столик со счетами…

А небольшой спортивный комплекс включает самые необходимые для силовых упражнений снаряды – турники, "рукоходы", скамейка для отжиманий и т.д. Плюс к этому во дворе появились лавочки и урны.

Показательно, что жители активно участвовали в благоустройстве родного двора, начиная с подготовки проекта. Лавочки, например, жильцы решили установить не только у подъездов, но и рядом с площадками – так удобнее взрослым, сопровождающим ребятишек.

Жильцы отмечают, что малыши уже вовсю играют на новой детской площадке, подростки тоже начинают испытывать силовые модули.


поделиться:


Новости партнеров 16+