sovainfo.ru

В Камышлинском районе появится современная зона отдыха

По нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустраивают зону отдыха около школы-интерната имени Акчурина в райцентре, сообщает администрация муниципалитета. 

В Камышлинском районе появится современная зона отдыха Фото: администрация Камышлинского района

Согласно проекту, здесь сделают дорожки из брусчатки, поставят уличные спортивные тренажеры, скамейки, урны. Специалисты уже установили бордюры на тротуаре, положили щебеночное основание.


- Комфортная среда – это еще и спортивная инфраструктура. Реализация нацпроекта в Камышлинском районе направлена не только на создание мест отдыха, но и на то, чтобы жители могли заниматься физической культурой и спортом без каких-либо проблем. Это позволяет развивать местные спортивные сообщества и повышать вовлеченность граждан в ведение здорового образа жизни, - рассказал заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и ЖКХ Фаиль Насибуллин.


- Я с радостью отношусь к тому, что недалеко от моего дома появятся еще и спортивные тренажеры. Я с удовольствием тренируюсь на уже имеющейся тут воркаут-площадке. Мне очень удобно, - говорит чемпион Самарской области по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Василий Андреев.

Новые объекты социальной инфраструктуры, увеличение посевных площадей, обновление сельхозтехники, усиление поддержки предпринимателей - на этом также были сосредоточены в прошлом году власти Камышлинского района.


поделиться:


Новости партнеров 16+