sovainfo.ru

В Самаре 16 января стартует отбор общественных территорий для благоустройства в 2024 году

В Самаре стартует отбор общественных пространств, которые в дальнейшем примут участие в рейтинговом голосовании на благоустройство в 2024 году. Высказать свои предложения по территориям, которые необходимо привести в порядок, можно будет до конца января.

В Самаре 16 января стартует отбор общественных территорий для благоустройства в 2024 году Фото: администрация Самары

Как сообщили в горадминистрации, на основе собранных предложений из 88 территорий будет сформирован топ общественных пространств. Далее они будут представлены в рейтинговом голосовании, территории-победители которого комплексно благоустроят в 2024 году. Работы проведут в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Самарские власти отмечают, что один из решающих факторов, который определяет, преобразится территория или нет, - активная позиция жителей. Главная задача нацпроекта - сделать скверы, парки и бульвары для отдыха и прогулок максимально комфортными и функциональными, при этом учесть интересы горожан.

Предложения по отбору общественных пространств для благоустройства будут приниматься с 16 по 30 января. Сообщить свои идеи можно по телефону: 266-54-54 или на сайте департамента городского хозяйства и экологии Самары. Ознакомиться с перечнем объектов можно здесь.

Всего в 2023 году в Самарской области планируют благоустроить 373 двора и 141 общественную территорию. На эти цели регион из федерального бюджета получит субсидию в размере 1 млрд 23 млн рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+