sovainfo.ru

В Госдуме призвали создать рейтинг видеоигр, отражающий уровень жестокости

Зампредседателя комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин считает, что в России нужна прозрачная и доступная система рейтинга видеоигр, рекомендующая возраст, описывающая уровень жестокости и другие параметры.

В Госдуме призвали создать рейтинг видеоигр, отражающий уровень жестокости Фото: unsplash

По словам Горелкина, государство не должно заниматься избыточным контролем всех этих процессов, но что действительно необходимо — это прозрачная и доступная система рейтинга видеоигр.

- Она будет не только рекомендовать возраст, но еще описывать механики, уровень жестокости и некоторые другие параметры; и на основе этой информации каждый из нас сам решит, нужно ли ему или его ребенку в это играть, — заявил депутат.

Антон Горелкин считает, что дети вряд ли будут пользоваться именно каталогом одобренных государством видеоигр, если такой появится.

Напомним, что для пользы и безопасности подрастающего поколения в России хотят создать каталог одобренных и запрещённых компьютерных видеоигр. С такой идеей выступила профильная комиссия совета законодателей при Федеральном собрании. Об этом мы писали ранее.


поделиться:


Новости партнеров 16+