sovainfo.ru

В Госдуме предложили механизм досрочного возвращения водительских прав

Депутат Госдумы Ярослав Нилов инициировал механизм возвращения водительских прав досрочно. Подробности он изложил в обращении к руководителям Верховного суда, МВД и Минюста РФ. Об этом сообщает RT.

В Госдуме предложили механизм досрочного возвращения водительских прав Фото: Анна Коротченкова

Политик отметил, что этот вопрос давно обсуждается и стал предметом многочисленных дискуссий. Он считает, что необходимо собрать экспертные оценки ведомств и подготовить законопроект.

Ярослав Нилов подчеркнул, что, если речь идет об управлении авто в нетрезвом виде или отказе от медосвидетельствования, о досрочном возвращении прав речи быть не может.

Депутат заявил:

- В то же время сегодня предусмотрено лишение прав за то, что водитель покинул место ДТП. При этом могло не быть злого умысла и причинения значительного ущерба. Или водитель был лишен прав из-за отсутствия номерного знака, утраченного в результате внештатных или форс-мажорных ситуаций. Помимо этого, трудовая деятельность ряда граждан связана с управлением автомобилем и лишение прав влечет и потерю дохода. Все эти обстоятельства будут проработаны с экспертным сообществом.


поделиться:


Новости партнеров 16+