sovainfo.ru

В Госдуме обсудят введение ответственности за фейки о действиях Вооруженных сил РФ

В Госдуме вместе с комитетом по обороне и депутатами от всех фракций обсудят вопрос о введении ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных сил РФ. С такой инициативой выступил председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. 

В Госдуме обсудят введение ответственности за фейки о действиях Вооруженных сил РФ Фото: pixabay

Василий Пискарев заявил, что комитету предстоит изучить многочисленные фейки о действиях Вооруженных сил РФ в период специальной военной операции на Украине. После этого будут предложены необходимые изменения в законодательство. 
 
Пискарев подчеркнул, что недостоверная информация деморализует общество, подрывает доверие к российской армии и силовым структурам, а главное - наносит большой удар по родным и близким бойцов: 

 
- Мы фиксируем огромное количество, просто вал фейковых новостей о ходе специальной военной операции: о количестве потерь и т. д. Понятно, что большинство из них генерируется на Украине. Тем не менее они охотно распространяются целым рядом российских СМИ, а также пользователями в соцсетях. Комитет по безопасности и противодействию коррупции сейчас анализирует эту информацию.


поделиться: