sovainfo.ru

В Екатеринбурге двое детей провели несколько дней в квартире с умершими родителями

Двое маленьких детишек оказались на три дня заперты с телами умерших отца и матери в одной квартире. Об этом сообщает "ОТВ-Екатеринбург".

В Екатеринбурге двое детей провели несколько дней в квартире с умершими родителями Фото: Анна Коротченкова

Соседи заподозрили неладное, когда оттуда к ним стала протекать вода. Не дожидаясь спецслужб, неравнодушные жильцы вскрыли двери и обнаружили внутри тела мужчины и женщины, а также заплаканного мальчика и еле живую трехмесячную девочку.

- Затопили 15-й этаж, та сторона. И два дня не было. Воду отключили, хозяева не появились, им записку в двери воткнули. Хозяева не появились. Сегодня вскрыли двери, а там два трупа, - рассказала очевидец с места происшествия.

Предположительно, малыш в поисках воды раскрутил душевую лейку и уронил её на пол. Найденному мальчику два года, девочке - три месяца. Находившиеся в квартиры детки были испуганы, голодны и обезвожены. Они ползали по родителям, пытаясь привести их в чувства.

Силовики, прибывшие на место происшествия, обнаружили тело женщины, лежащее на диване. Мертвый отец находился на кухне. Тела молодых родителей направили на судмедэкспертизу, чтобы выяснить причину смерти.

По предварительным данным, криминала нет. При этом в полиции уточнили, что давность смерти пары составляет порядка двух суток.


поделиться: