sovainfo.ru

Показал, как убивал: жителя Самарской области будут судить за убийство супругов и кражи

35-летнего жителя села Ягодное Ставропольского района подозревают сразу в нескольких преступлениях. Подробности рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

Показал, как убивал: жителя Самарской области будут судить за убийство супругов и кражи Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Мужчину будут судить за убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление, два эпизода краж и два покушения на кражу.

По версии следствия, вечером 2 августа в одном из домов Ягодного нашли мертвыми 62-летнего мужчину и его 60-летнюю жену. На их телах было много колото-резаных ран.

Подозреваемого удалось установить быстро. Он признался, что нанес каждому из супругов не менее 15 ударов ножом. Холодное оружие же принес из своего дома.

Следователи считают, что в июле 2022 года между мужчиной и супругами вспыхнула ссора из-за того, что подозреваемый поздно вернул долг. А 1 августа он решил убить своего оппонента в конфликте, на шум вышла его жена. Тогда он решил "убрать" и свидетельницу. Супруги скончались, а мужчина прихватил из их дома 29 тыс. руб. и скрылся.

Теперь уголовное дело по существу предстоит рассмотреть суду.

Суд ждет еще одного жителя Ставропольского района. Во время следственного эксперимента он показал, как убил своего приятеля во время рыбалки. Мужчины поссорились, и в дело пошел топор.


поделиться:


Новости партнеров 16+